Нужно проверить правильность составления требования о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы
Нужно проверить правильность составления требования о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы. Ответить на вопрос, обязан ли в данном случае продавец сделать экспертизу. И составить отказ в требовании. Вопрос по контактным линзам.
Добрый день. ИП на патенте работает с юр.лицами по розничному договору поставки? Как он должен быть оформлен правильно , какие отличия договора розничной купли-продажи от договора поставки?
Я приобрел телефон в кредит могу ли я его вернуть и расторгнуть договор купли продажи с магазином если телефон надлежащего качества целостность упаковки и пломб не нарушена?
Доброго времени суток. Прошу дать разъяснение. Есть Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и регулируют отношения между продавцами и потребителями при продаже товаров по договору розничной купли-продажи, в том числе отношения между продавцами и потребителями при дистанционном способе продажи товаров.
вопрос такой в Постановлении есть
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2020 г. N 2463
Применим он к дистанционной торговле? Ведь Постановление распространяется на дистанционную торговлю. Значит и перечень применим? В Постановлении не написано нигде что он не распространяется на дистанционную торговлю. Прошу дать ответ.
Купили авто б/у у диллера вчера. Сегоня решили произвести проверку пр VIN номеру на сайте Автотека. Данный отчет показал подозрение о скрутки пробега практически в два раза. Какой порядок действий для установления правдивости данной ситуации? В первую очередь необходимо обратиться в любой автосервис и проверить там с закреплением результата в форме отчета? Достаточно ли отчета о проверке с сайта Автотека.ру(https://autoteka.ru/) и/или Автокод.ру(https://avtocod.ru/) для написания претензии в автосалон с требованием расторгнуть договор? Так же обращу внимание что помимо продавца в договоре о купле-продаже фигурирует агент. Так же при заключение ДКП мы подписывали документы, что соглашаемся на покупку в здравом уме и памяти и на видео запись это еще проговорили...