8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла бумага, что придут приставы описывать имущество

Был прописан человек. Взял кредит. Выписался и изчез. Приходят письма. Пришла бумага, что придут приставы описывать имущество. Что делать?

, Виктор, г. Ангарск
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Вам необходимо прийти на приём к приставу и объяснить ситуацию, показать документы на квартиру, доказать, что вы не являетесь должником, что вы никому ничего не должны. 

0
0
0
0
Ксения Мещерякова
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктор, Добрый день! С приставами на словах договорится не получится, придётся документарно доказывать, что это имущество Ваше. Вам нужно приготовить выписку из ЕГРН (свидетельство о праве собственности на квартиру), договоры купли продажи, дарения, чеки о покупке техники, мебели. Иначе могут описать все, что посчитают нужным. В последствии придётся выходить в суд, чтобы доказывать, что бывший прописанный не обладает правами собственнности на описанное приставами имущество.

В статье 446 ФЗ «Об исполнительном производстве» также указан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

С уважением, юрист, 

Епифанова Ксения! 

0
0
0
0
Роза Мударисовна Исупова
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вы вправе не пускать пристава в свою квартиру, так как человек уже выписался и его имущества в квартире нет.

Вы можете позвонить по номеру телефона, указанному в письме судебному приставу, что человек выписался, с Вами не проживает, его имущества в квартире нет и Вы их в квартиру не пустите. Пристав может сделать запрос о регистрации человека.

Если будут настаивать, можете вызвать полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Семейное право
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
, вопрос №4087753, любовь байтюкова, г. Якутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022