Здравствуйте я лежу в госпитале по ранению тяжёлый но в госпитале с ломал ногудве бёрцах касти дали бумагу что травма тяжёлая как мне выбить страховку и сколько мне пологоетца

, Энвер, г. Москва

Здравствуйте.

Если перелом обеих костей голени произошёл в период военной службы и оформлен как тяжёлая травма, право на страховую выплату действительно может возникнуть. Однако размер выплаты зависит не от бытового названия травмы, а от формулировки в медицинских документах и заключениях ВВК.

Для получения выплаты обычно необходимы: 1) справка о травме; 2) выписной эпикриз из госпиталя; 3) документы о служебном расследовании обстоятельств получения травмы; 4) заключение ВВК при наличии.

Самый важный вопрос сейчас: перелом произошёл вследствие ранения, при исполнении обязанностей военной службы или это несчастный случай в госпитале? От этого напрямую зависит основание и размер выплат.

Уточните, пожалуйста, что именно указано в справке о травме и какая причина получения перелома там записана.

Если у вас остались вопросы вы можете написать мне в личный чат. При необходимости помогу подготовить рапорт, заявление на страховую выплату или иной необходимый документ.