26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
Обратитесь к судебному приставу с квитанцией об оплате и требованием срочно снять блокировку карт. Если не отреагирует, жалуйтесь старшему судебному приставу или в суд. Уведомьте банк о погашении долга для ускорения разблокировки.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
1. Направить приставу через госуслуги требование о прекращении ИП и снятии ареста ( ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве) в связи с погашением долга
2. Если не сделает или получите отказ допустим в течении 2х недель, то направляете жалобу старшему судебному приставу
3. При отсутствии результата — либо направляете жалобу в прокуратуру либо в суд
Примечание: если направите жалобу в прокуратуру истечет 10 дневный срок для подачи жалобы в суд ( ст.219 КАС РФ)
на госуслуги пришло уведомление, что долг погашен,... квитанцию отвез приставу
В данном случае, в течении трёх дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объёме, должно быть вынесено постановление об окончании исполнительного производства.
и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
В такой ситуации, Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если кратко, то так.
Рустам, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате» (https://pravoved.ru/lawyer/1280768/).
Здравствуйте. Я отбыл срок наказания в ИК, после этого меня увезли на Фмс. Я являюсь гражданином Украины и паспорт так же украинский, родственников на территории РФ не имею. Могу я, самостоятельно, под контролем соответствующих органов, за свой счёт покинуть РФ, так как я не желаю возвращаться в Украину пока там идёт СВО.?
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
Здравствуйте Здравствуйте вот мы хотим провести воду у нас Центральная вода идёт Ну вдоль дороги и вот такой вот своему участку мы хотели провести бы её получается так что у нас соседи захотели ставить забор и вот на каком расстоянии от забора как бы мы должны проводить воду в дом как бы ну было всё ну сейчас они ходили по-другому сделать
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2.
Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт.
Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов.
Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.