Я мать одиночка, у меня трудовой договор до 17 января, 24 ноября мне сообщили, что меня сокращают с 28 ноября, что мне делать и какие выплаты я имею право отстаивать?
Здравствуйте. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается. Иными словами расторжение трудового договора по инициативе работодателя законом запрещено. Возможно только нарушении Вами трудовой дисциплины или ликвидации предприятия.