Диагноз хронический алкоголизм, надо ли вставать на добровольное наблюдения, чтобы снять диагноз

, Владимтр, г. Москва

Владимир!

По действующим правилам принять решение о снятии с учёта возможно по результатам наблюдения за пациентом со стороны врачей-наркологов. Если не появляться в диспансере длительное время и не общаться с врачами, вопрос снятия с учёта решён не будет, автоматически это не происходит.

Всего доброго!