И переводить на следующий курс?

Здравствуйте, у меня проблема с учебным заведением.

Я бросила учёбу, не сдавала экзамены и не производила оплату.

Я не смога забрать документы и они все еще находятся там, как мне утверждают, что я все еще числюсь у них и перевелена на следующий курс.

Имеют ли они права требовать с меня деньги за новый учебный год?

И переводить на следующий курс?

, Алина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Имеют ли они права требовать с меня деньги за новый учебный год? И переводить на следующий курс?

Могу предположить- да, имеют, так как Ваш договор ещё не расторгнут.  Вам надо срочно расторгать договор на оказание образовательных услуг. Чтобы сказать точнее и более подробно,  мне нужно видеть текст Вашего договора на обучение.

Алина, если Вам нужна подробная консультация по Вашей юридической проблеме, тогда напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте платную консультацию.