Отказ в возвращении средств
здравствуйте. 20.01.2014 приобрёл телефон в магазине DNS. 22.01.2014 он у меня перестал нормально работать( сам выключался,не включался вообще,зависал и т.д.) я обратился 22.01.2014(через 2 дня) и попросил заменить устройство или вернуть деньги. на что получил отказ,причём,продавец убедился сам что телефон не работаем( он не мог его включить) что мне делать? правомерны ли их действия?
Вам должны были либо заменить товар либо вернуть деньги. Напишите претензию (в 2 экземплярах, с подписью продавца о получении) в магазин. Если в течении 10 дней не будет реакции, подавайте в суд.
Сидел на пассажирском сидении и инспектор ДПС отправил меня на мед.осведетельствование, у меня отказ, лишат ли меня прав управления транспортными средствами?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Находилась в командировке, проживала вне гостиницы – у ИП НПД снимала квартиру. После возвращения мною был написан рапорт на командира части о прошении возмещения командировочных расходов, приказ о возмещении расходов состоялся. Документы все предоставила: авансовый отчет, чек, акт выполненных работ, договор найма жилого помещения, выписка из ЕГРИП, справка о постановке на учет ИП в налоговый орган), так же приложена выписка из приказа командира о проживании вне гостиницы (при отсутствии мест в гостиницах). УФО отказывает в выплате ссылаясь на то, что арендодатель ИП по НПД, и считают его само занятым. Правомерен ли отказ УФО в выплате?
Благодарю за помощь!
Отказ в объявлении исполнительного розыска на имущество должника
Добрый день. У меня имеется исполнительный лист на должника проживающего в другом городе.
ИЛ приставам предоставил мой юрист (находился там), ИП принят, часть долга поступило. Далее тишина больше года уже. Я подал заявление через сайт госуслуг о предоставлении данных о наличии имеющегося имущества у должника, на что получил ответ: "Должник вызван к ним (когда не указано), по итогу при неявке будет составлен протокол (тоже когда и что мне это даст в дальнейшем не указано). Далее в ответе - Отказать в объявлении исполнительного розыска (основание для отказа не указано)". Ранее подавала жалобу на бездействие пристава через госуслуги, был ответ, что они все везде по банкам все разослали, сходили к нему домой, он там не проживает. Мне в ответ дали немотивированный отказ в бездействии (типа сделали все, что смогли). Запрет установлен на сделки с имуществом и на выезд, нет даже ограничений водительских прав, хотя юрист указал это в перечне запретов, но пристав не считает нужным его вводить Точно знаю, что при этом за месяц до установки запрета (пока дело было в суде) должник продал машину (в ГИБДД она числилась на нем). Такое чувство, что должник заплатил им за то, чтобы они его не трогали.
Что мне теперь делать? Как узнать о имуществе должника или его членов семьи? Как получить сведения о совершенных сделках Должником чтобы попытаться признать такие сделки недействительными? В последнем ответе из ФССП указано, что я могу обратиться в суд при несогласии с их решением (об отказе розыска имущества), может уже пора? Возможно ли уже подать иск на использование должником моих средств?
Добрый день.
Нужна юридическая консультация по спору с каршерингом Cars7 (ООО «Успех» / ООО «Драйв ТТ»).
Ситуация следующая:
Я арендовал автомобиль Dodge Challenger через сервис каршеринга Cars7. Во время аренды использовал автомобиль в активном режиме вождения (разгоны, высокие обороты двигателя и т.д.), однако ДТП, повреждений автомобиля, обращений ГИБДД или причинения какого-либо имущественного ущерба не было.
Позже мне поступила официальная претензия от компании с требованием оплатить:
— штраф 50 000 рублей;
— административные расходы 5 000 рублей;
— а также указано начисление неустойки в случае неоплаты.
Основанием штрафа компания указывает «опасную езду» и ссылается на пункт договора аренды. В претензии приложены графики телеметрии автомобиля (обороты двигателя и иные технические показатели), на основании которых компания сделала вывод о нарушении условий договора.
При этом:
— в материалах отсутствует описание конкретных действий, которые считаются нарушением;
— отсутствует методика оценки телеметрии;
— не указаны критерии, по которым определено «опасное вождение»;
— отсутствуют доказательства причинения ущерба автомобилю;
— нет видеофиксации или иных объективных доказательств опасной дорожной ситуации.
Также мне известно, что договор содержит положения о возможности безакцептного списания денежных средств с банковской карты и фиксированный штраф за подобные нарушения.
Хотел бы получить консультацию по следующим вопросам:
1. Насколько законна такая претензия и можно ли оспорить штраф?
2. Является ли телеметрия достаточным доказательством нарушения?
3. Можно ли снизить размер штрафа как несоразмерный по ст. 333 ГК РФ?
4. Насколько законны условия договора о фиксированном штрафе и одностороннем определении нарушения?
5. Какие риски существуют в случае отказа от оплаты?
6. Как лучше выстроить досудебную позицию и есть ли перспектива в суде?
7. Возможно ли добиться существенного снижения суммы или полного отказа во взыскании?
При необходимости готов направить:
— претензию;
— договор аренды;
— приложения с телеметрией и графиками.
Буду благодарен за оценку перспектив и рекомендации по дальнейшим действиям.