И на какой закон можно опмраться при обращении к администрации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю педагогом-психологом в детском саду общеразвивающей направленности, коррекционных групп у нас нет. По заключению пмпк у нас есть у ребёнок с овз, полагается ли мне отпуск 56 календарных дней? И на какой закон можно опмраться при обращении к администрации? Спасибо

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании и в соответствии с подразд. IV разд. l Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», количество дней отпуска в дошкольных образовательных организациях, предоставляется согласно занимаемой должности. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», предоставляется 56 дней отпуска. В Письме Минобрнауки РФ № 08-ПГ-МОН-26725 регламентируется предоставления воспитателям отпуска продолжительностью 56 календарных дней и не требуется обязательное формирование группы только с детьми имеющими ОВЗ и вне  зависимости от количества таких детей в группе.

Доброго Вам дня.