Какие всё же сроки по 98 указу президента и на какие законы ссылаться?
Здравствуйте! Какие всё же сроки по 98 указу президента и на какие законы ссылаться?С части задерживают выплату
Марина, добрый день!
Порядок осуществления выплаты определяется Приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»
«Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных»