И где взять необходимые образцы документов?

Здравствуйте!

Хотим оформить с женой развод, но запутались в необходимых документах и бланках. У нас несовершеннолетний ребёнок. Споров по ребёнку, имуществу и алиментам нет. В каком порядке нам необходимо действовать? И где взять необходимые образцы документов?

Спасибо

, Сергей Хлебко, г. Гатчина

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд для развода. Дополнительная консультация на платной основе по правилам сайта

Доброго времени суток, Сергей!!!

В соответствии с пунктом первым статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

В случае, если нет спора о детях, алиментах и об имуществе заявление подается мировому судье Вашего судебного участка (статья 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)