Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Нестеров Александр

Юрист, г. Ижевск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Удмуртский Государственный Университет (Ижевск, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Могу я отказаться от этой земли?
    Здравствуйте. Подала заявление на вступление в наследство по завещанию. В собственности у умершего есть земля в другом регионе. Документы готовы. Могу я отказаться от этой земли?
    , вопрос №3799185, Любовь Васильевна, г. Москва
  • Земельное право
    И соответственно, если в границах СНТ (ТСН) расположен объект капитального строительства, принадлежащий не члену такого СНТ (ТСН), то требуется согласие от СНТ (ТСН)?
    Пункт 96, Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения … утв.пост.прав.РФ от 13.09.2021 N 1547, гласит: Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, осуществляется к сетям газораспределения исполнителя непосредственно или с использованием сети газораспределения и (или) газопотребления, относящейся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, расположенных в границах территории садоводства или огородничества и принадлежащих иным лицам, в собственности которых находятся объекты капитального строительства, осуществляется к сетям газораспределения исполнителя непосредственно или с использованием сети газораспределения и (или) газопотребления, относящейся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, при наличии его согласия на такое подключение (технологическое присоединение) с приложением документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил. Правильно ли я понимаю, что согласно первой части указанного пункта, если, подключаемый объект (например жилой дом) принадлежит члену СНТ (ТСН) и расположен в границах такого СНТ (ТСН), то такое подключение (врезка) не требует согласований, указанных во второй части пункта правил. И соответственно, если в границах СНТ (ТСН) расположен объект капитального строительства, принадлежащий не члену такого СНТ (ТСН), то требуется согласие от СНТ (ТСН)?
    , вопрос №3709584, Дмитрий, г. Москва
  • Семейное право
    Имеет ли смысл подавать и на раздел имущества, если у каждого уже своя доля
    Добрый день. Имею двоих детей. От первого брака 20 лет дочь, от второго брака сын 16 лет. Хочу подать на развод с супругом, в собственности дом частный , оформлен по 1/2 на каждого. Вопрос... Имеет ли смысл подавать и на раздел имущества, если у каждого уже своя доля. То есть может ли ребенок , который будет со мной проживать претендовать на часть доли отца.... Оба ребенка прописаны вместе с нами в доме. Заранее спасибо.
    , вопрос №3709540, Виктория, г. Томск
  • Наследство
    В не приватизированной квартире, после смерти нанимателя, прописанные там люди какие имеют права на квартиру, и могут-ли как -то поделить между собой данную жилплощадь?
    В не приватизированной квартире , после смерти нанимателя, прописанные там люди какие имеют права на квартиру, и могут-ли как -то поделить между собой данную жилплощадь?
    , вопрос №3700269, Владимир Воронов, г. Пермь
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Хотел бы получить консультацию, имею ли я право не платить налоги с продажи жилого имущества, так как семья с 2 детьми
    Добрый день. Хотел бы получить консультацию , имею ли я право не платить налоги с продажи жилого имущества , так как семья с 2 детьми
    , вопрос №3697105, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 22.01.2024