Бывшая жена не даёт копии документов на детей.В частности сви-во о рождении обоих детей, СНИЛС.Как и где нам их взять?
Бывшая жена не даёт копии документов на детей.В частности сви-во о рождении обоих детей,СНИЛС.Как и где нам их взять?
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС или многофункциональный центр для получения дубликатов свидетельств о рождении, а за восстановлением СНИЛС Вы можете обратиться в Социальный фонд России или МФЦ, при этом согласие бывшей супруги не требуется, поскольку Вы являетесь законным представителем своих несовершеннолетних детей и обладаете равными правами на получение любых документов на их имя. Статья 64 Семейного кодекса Российской Федерации (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/)
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте!
Законный представитель ребенка (обычно, отец и мать) может запросить дубликаты документов.
Обратитесь в МФЦ за выдачей дубликата свидетельства о рождении. После его получения можно будет обратиться в тот же МФЦ или отделение соцфонда с паспортом и свидетельство о рождении. Вам распечатают уведомление о регистрации со СНИЛСом.
Если ребенок «привязан» к Вашим Госуслугам, то номера документов можно посмотреть там.
С уважением,
Марина