Я работаю 12 часов в день 2 дня работаю 1 отдыхаю потом 2 ночи работаю 1 день отдыхаю.я понимаю что это незаконно, отказаться не могу т.к

Я работаю 12 часов в день 2 дня работаю 1 отдыхаю потом 2 ночи работаю 1 день отдыхаю.я понимаю что это незаконно, отказаться не могу т.к. это является нарушением. Что делать?

Уточнение от клиента
В уфице. Принудительные работы. Замена наказания более мягким видом наказания
, Александр, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В данном случае Вам можно посоветовать либо поменять место работы, либо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и заявлением о восстановлении нарушенных прав. А еще Вы вправе обратиться непосредственно к работодателю с заявлением об установлении нормальной продолжительности рабочего времени и времени отдыха в соответствии с законодательством.  Какой вариант выбрать решать только Вам

В соответствии с приказом Минюста от 04.07.2022 №110. Установлен распорядок дня лицам осужденным к принудительным работам.

116. Распорядок дня осужденных к принудительным работам составляется в каждом ИЦ исходя из местных условий, продолжительности светового дня, времени года.

117. В случае если характер работ не соответствует определенному распорядку дня осужденных к принудительным работам либо они проживают за пределами ИЦ, администрация ИЦ устанавливает для них индивидуальный распорядок дня.

118. Распорядок дня осужденных к принудительным работам включает в себя время подъема, утреннего и вечернего туалета, физической зарядки (физические упражнения осужденными к принудительным работам выполняются по их выбору), приема пищи, проведения проверки, следования на работу, нахождения на объектах, где работают осужденные к принудительным работам, возвращения с работы, спортивных мероприятий (по желанию), личное время, время отбоя и непрерывного восьмичасового сна.

По команде «Подъем» осужденные к принудительным работам должны встать со спального места и одеться. От выхода на зарядку освобождаются осужденные к принудительным работам, занятые на работах, оставление которых невозможно, имеющие освобождение по болезни (с постельным режимом).

По команде «Отбой» осужденные к принудительным работам должны раздеться и лечь на спальное место.

119. Распорядок дня осужденных к принудительным работам, разработанный на основе примерного распорядка дня осужденных к принудительным работам (рекомендуемый образец приведен в приложении N 9 к настоящим Правилам), утверждается начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником и доводится до сведения работников ИЦ и осужденных к принудительным работам.