Вообщем, я купил летом у человека машину, а у него как оказалось идёт суд сейчас, хотя при покупке он

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь!

Вообщем, я купил летом у человека машину, а у него как оказалось идёт суд сейчас, хотя при покупке он связывался со знакомым и тот ему сказал, что ограничений нет, а в итоге ему суд запрет поставил, теперь я не могу машину на себя оформить. Сам только сегодня пробил и увидел, что запрет стоит до того момента, как я ее купил.

Теперь не знаю, что и делать, в интернете вроде пишут можно как-то снять с учета и мне поставить, помогите пожалуйста.

, Максим, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В такой ситуации Вам надо решать вопросы с продавцом, он должен принять меры к снятию ограничений — погасить долг, например. Если же он этого сделать не может, а Вы сами не готовы, то можно подумать и о расторжении сделки — по закону это можно сделать через суд, если выяснилось, что условия сделки не соответствует заявленным одной из сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!