Гражданинский муж умер 12.08.2025 г Сейчас идёт суд об установление отцовства
Гражданинский муж умер 12.08.2025 г
Сейчас идёт суд об установление отцовства. С какого дня назначат пенсию?
, Наталья, г. Москва
Гражданинский муж умер 12.08.2025 г
Здравствуйте.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца (пенсия по СПК) назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока – на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.