Нет бухгалтера и фактически нет директора
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Беременна вторым. Скоро мне выдадут новый больничный лист. Нужно писать заявление на отпуск по беременности и родам и рассчитывать пособие. Но у фирмы проблемы. Нет бухгалтера и фактически нет директора. ЭЦП директора давно просрочена. Как мне быть? Получается никто не сможет отправить документы в ФСС..
У фирмы есть учредители — они назначают нового директора и ваш вопрос решится .
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Проблема в том, что неизвестно сколько времени займет поиск нового директора и оформление эцп. А больничный уже скоро. И там всего три дня у фирмы чтобы подать информацию. Т.е мне не оплатят больничный пока фирма не передаст информацию в фсс и не сделает расчет?
Коллега прав для работодателя это будут штрафы и ему придется в любом случае сведения направлять.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала
Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие.
Юколонки, водоканал
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году...
После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его.
Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
У меня жилой дом в д. Тимошкино (г.о. Красногорск, Московская область). Городской округ Красногорск входит в Рузскую зону деятельности регоператора ТКО — ООО «Рузский региональный оператор», с которым у меня заключён действующий договор на вывоз ТКО (раз в неделю по субботам), услуга оказывается и оплачивается.
При этом АО «Мосэнергосбыт» начало выставлять в едином платёжном документе отдельные начисления за «Обращение с ТКО», рассчитанные по площади дома, без заключённого со мной договора и фактически за ту же услугу, которую уже оказывает Рузский РО. Мосэнергосбыт регоператором ТКО не является — он лишь платёжный агент, формирующий квитанции по поручению регоператоров. Возникает двойное начисление за одну коммунальную услугу.
Как прекратить начисления Мосэнергосбыта за ТКО по моему адресу (исключить из адресного перечня) и расторгнуть/аннулировать навязанные отношения по этой услуге?
Здравствуйте. У меня ООО, я единственный учредитель и директор, деятельность не ведется уже 5 лет, денежных средств на счете и балансе нет. Но на балансе имеется 2 транспортных средства. Как мне вывести правильно транспорт из ООО на себя (т.е. на физ лицо), с минимальным потерями и без проблем с законами и налоговой инспекцией?
Это риски работодателя — тк есть сроки и за из нарушение есть штрафы.