8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет бухгалтера и фактически нет директора

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Беременна вторым. Скоро мне выдадут новый больничный лист. Нужно писать заявление на отпуск по беременности и родам и рассчитывать пособие. Но у фирмы проблемы. Нет бухгалтера и фактически нет директора. ЭЦП директора давно просрочена. Как мне быть? Получается никто не сможет отправить документы в ФСС..

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Крутень
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У фирмы есть учредители — они назначают нового директора и ваш вопрос решится .

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Проблема в том, что неизвестно сколько времени займет поиск нового директора и оформление эцп. А больничный уже скоро. И там всего три дня у фирмы чтобы подать информацию. Т.е мне не оплатят больничный пока фирма не передаст информацию в фсс и не сделает расчет?

Это риски работодателя — тк есть сроки и за из нарушение есть штрафы. 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете направить документы работодателю и в ФСС (напрямую), чтобы не затягивать процесс начисления выплат.

Если больничный будет электронный, то вы сами можете распечатать копии документов и обратиться в ФСС

https://r03.fss.ru/237203/240873/index.shtml

Коллега прав для работодателя это будут штрафы и ему придется в любом случае сведения направлять.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2022