Мастер началочень сильно высказываться в сторону девочки, обзывать и унижать

Несовершеннолятняя девушка учится в техникуме.

Мастер началочень сильно высказываться в сторону девочки, обзывать и унижать. Довела девчонку до соёз. Потом как оказалось этот мастер дочка зам-директора.

Затрагивала семью девочки, и ещё заставила извенятся девочку ни за что.

Полскажите пожалуйста, как сделать так что бы данный мастер больше не работал в данном учреждении. Так как с психикой у неё точно не всё в порядке

, Илья, г. Орел
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, можете обратиться с заявлением об оскорблении в прокуратуру (по месту совершения деяния) с просьбой привлечь мастера к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Для этого потребуются свидетельские показания о том, что человека действительно оскорбили, то есть высказались в уничижительной форме.

Во-вторых, можете обратиться в отдел образования. То есть не к директору, поскольку он может быть заинтересован в исходе дела, а в государственное учреждение, осуществляющее контроль в сфере образования. Это может быть отдел/департамент образования города (зависит от субъекта РФ)

Илья
Клиент, г. Орел
Спасибо большое