Хочу узнать, чем мне это может грозить в худшем случае?

Здравствуйте! Работодатель заставляет меня уволиться по собственному желанию, с угрозами: "у тебя будут проблемы с трудоустройством", "хочешь незаконно -- будет незаконно", " мы уволим тебя по статье".

Я записала эти наши разговоры в офисе. И хочу разослать всем коллегам, чтобы они понимали ситуацию. Или в целом выложить аудиозаписи в интернет.

, Татьяна, г. Сарапул

Здравствуйте.

Смотря какую цель преследуете.

Данные аудиозаписи можно использовать в суде при обращении с иском о восстановлении на работе, если потребуется доказать, что заявление об увольнении по собственному желанию написано под угрозой.

В иных случаях, правового эффекта аудиозаписи не имеют.

Татьяна
Клиент, г. Сарапул
Я хочу получить не правовой эффект, а урон репутации компании. То есть распространить эти диктофонные записи среди работников, разослать их в интернете. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае?

Если вы не подписывали при трудоустройстве какие-либо соглашения о неразглашении/у вас в трудовом договоре нет условия о конфиденциальности, то можете разослать, если хотите. Но не используйте при этом корпоративную почту/телефон