Имею основное место работы в компании ЮЛ(а) - в силу обстоятельств не могу уволиться и перейти на совмещение

Здравствуйте! Имею основное место работы в компании ЮЛ(а) - в силу обстоятельств не могу уволиться и перейти на совмещение.

Сейчас устраиваюсь в компанию ЮЛ(б)

так же на ОСНОВНОЕ место работы.

Подскажите узнают ли работодатели а и б, о том что у меня 2 ОСНОВНЫХ места работы, если не брать больничные и не просить никаких налоговых вычетов?

(Такая ситуация продлиться не более 4 месяцев, далее я уволюсь с одного из ЮЛ)

, Станислав, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Статья 282 ТК РФ
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

 Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

 Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Таким образом, законодательство запрещает работать по ТРУДОВОМУ договору у двух и более работодателей. Однако если вы будете, к примеру, у одного из них работать временно по гражданскому договору, то такое сочетание возможно.

Станислав
Клиент, г. Москва
Станислав, здравствуйте! Благодарю за быстрый ответ! Но на поставленный вопрос Вы не ответили…

если Вас интересует вопрос, узнают ли работодатели — на тот вопрос ответить сложно, существуют множество  факторов, которых даже трудно предусмотреть.

У меня к Вам встречный вопрос — а Вы собираетесь работать по трудовой книжке у обоих ЮЛ?