Здравствуйте, Лариса Тимофеевна!
1. Согласно ст. 60.1 ТК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/), сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, может быть принят на работу к другому работодателю по совместительству без увольнения с основного места работы. Оформление производится путем заключения отдельного трудового договора, в котором обязательно указывается, что работа является совместительством, а продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день.
2. При приеме воспитателя необходимо учитывать требования профстандартов и санитарных норм, а также получить письменное согласие сотрудника на обработку персональных данных и прохождение обязательного медосмотра. Работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда и соблюдать все гарантии, предусмотренные для работников-совместителей, однако специфика педагогической деятельности накладывает дополнительные ограничения и обязанности.
3. Для корректного составления трудового договора и минимизации рисков при проверках надзорными органами требуется индивидуальный подход к оформлению документов с учетом статуса работника. Чтобы получить полный пакет необходимых документов и избежать нарушений трудового законодательства, пожалуйста, нажмите кнопку «Общаться в чате» для заказа платной консультации.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов