8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

10, как отстоять свое право на отсрочку?

Добрый вечер. 7.10 позвонили с ЖЭКа ,сказали что пришла повестка,служил,военнообязанный. Подал документы на обучение на бакалавриат в частном вузе с гос.аккредитацией 19.09,но приказ о зачислении будет только 25.10. повестку не получал,за ней не ходил. Вопрос,если вдруг ,заберут до 25.10,как отстоять свое право на отсрочку?

, Андрей, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл отстаивать свои права?
Добрый день! Меня хотят уволить с должности менеджера. Требуют написать по собственному желанию. Угрожают в ином случае за прогул уволить. Был пожар, работать было невозможно, удушающий запах гари, отправилась на три дня за счёт отпуска- в переписке в телеграмме. Скриншот есть. Говорят, раз нет бумажного формата с подписью, то как прогул задним числом оформят. Имеет ли смысл отстаивать свои права?
, вопрос №4964681, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии?
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году
Заключили устный договор со строительной бригадой на возведение пристройки к дому. Стоимость работ вместе с материалом была озвучена: 300 тысяч рублей (есть свидетель). После начала работ выяснилось, что часть основного здания (6 квадратных метров) требуется снести, так как оно ветхое. Встал вопрос о повышении стоимости работы. В мессенджере прораб на мои вопросы о стоимости отвечал уклончиво. При телефонном разговоре озвучил повышение стоимости на 20%. И вот стройка завершается и нам выдают сумму в 1470 тысяч рублей. В прикрепленном файле - товарный чек на материалы, который мне прислали. Тоже вызывает вопросы: чек выдан организацией, которая ликвидирована в 2007 году. И цены на материалы по сравнению с рынком завышены практически в 2 раза. Как нам отстоять свои права? Я написала строителям, что мы готовы оплатить 600 тысяч рублей. Они настаивают на 1470 тысяч рублей.
, вопрос №4962587, Виктория Пичурина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация.
, вопрос №4961315, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2022