8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести возврат денежных средств за неподходящий товар

Здравствуйте! Купил ноутбук и при его работе слышен треск и гул от жесткого диска,в принципе это нормально и звук для остальных не совсем громкий, но для моего слуха он воспринимается и не совсем приятен, если я его понесу возвращать, то при той громкой обстановке что в магазине его могут не услышать, но в тихой домашней обстановке он слышен. Возможен ли возврат денежных средств в такой ситуации (14 дней ещё не истекли, чек имеется)? Спасибо!

15 января 2014, 12:45, Руслан, г. Екатеринбург
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист,

Здравствуйте!

Ноутбук является технически сложным товаром, поэтому в надлежащем качестве возврату или обмену не подлежит.

21 февраля 2014, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Курьер к назначенному времени не приехал, можно ли требовать возврата денежных средств или обязан забрать цветы?
В интернет магазине был сделан заказ цветов. Курьер к назначенному времени не приехал, можно ли требовать возврата денежных средств или обязан забрать цветы?
08 марта, 13:52, вопрос №3002742, Анна, г. Арсеньев
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возврат денежных средств?
Я купил вход в чат со ставками на спорт, но банк либо идет в минус либо стоит на месте, я попросил вернуть деньги, на это мне сказали что в чате статистика ставок идет в плюс и что у меня одного все плохо, а у остальных все хорошо и возврат будет если статистика будет в минусе, и еще узнал что оказывается, что это я заплатил за месяц в чате, а не на постоянной основе, а это нигде прописано не было. Да и сам устал от этих ставок. Можно ли потребовать возврат денежных средств
18 июля 2019, 12:26, вопрос №2439951, Виктор, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества по гарантии?
02.02.18 я приобрел несколько видеокарт в интернет магазине Ситилинк как физическое лицо для личного пользования В процессе эксплуатации у одной видеокарты обнаружился заводской дефект. 22.11.18 я сдал ее в сервисный центр, оформив заявление на возврат товара не надлежащего качества с требованием произвести возврат денежных средств на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей" . Спустя 10 дней я получил письмо от представителя магазина с отказом возврата денежной суммы. Письмо прикрепляю. Считаю содержание письма неправомерным отказом исполнения моих требований, т.к. : 1.Законодательством РФ не обозначено ограничение на приобретение определенного количества компьютерных комплектующих в одни руки покупателю физическому лицу. 2. Сделанные выводы продавца относительно использования комплектующих являются гипотетическими и бездоказательными. Равно как и технические характеристики видеокарт подходят для современных компьютерных игр, для коих целей и приобретались видеокарты. А их количество это свободное право покупателя. На данный момент прошло уже 22 дня с момента сдачи видеокарты в сервисный центр, но мои требования до сих пор не исполнены относительно возврата денежных средств, а также по информации сервисного центра диагностика или проверка качества товара до сих пор не проведена или не готова. Что является нарушением сроков исполнения требований.
13 декабря 2018, 20:41, вопрос №2198297, Ринат, г. Саратов
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я произвести возврат денежных средств за защитное стекло для телефона?
Приобрёл в магазине защитное стекло для телефона. Хотел сдать обратно в магазин и получить деньги. Продавец отказал в возврате товара. Мотивируя это тем, что данный товар возврату не подлежит по той причине что это расходный материал. Сроки возврата я не нарушил. Упаковка не вскрывалась и товар не был в употреблении. Подскажите могу ли я произвести возврат денежных средств, или продавец отказал по закону?
06 декабря 2017, 10:56, вопрос №1836560, Валерий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Добрый день. Вопрос по возврату денежных средств за товар ненадлежащего качества. Ситуация такая. Клиенту заказ кварцевые наручные часы в интернет-магазине. Часы были отправлены транспортной компанией в один из пунктов выдачи заказов. Клиент оплатил посылку, пришел домой, вскрыл ее, и оказалось, что часы не работают (то есть часы ненадлежащего качества) . Может ли клиент потребовать у интернет-магазина возврат денежных средств или же только ремонт или замену часов? И подскажите в каких документах можно найти информацию? Спасибо.
21 ноября 2017, 10:26, вопрос №1819699, Артем, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014