Могу ли я вернуть денежные средства за платье?

Два дня назад (16.06) приобрела свадебное платье в салоне. Оплату произвела сразу, платье оставила на хранение в салоне до даты торжества.

Платье не подгонялось и не менялось, просто примерка - подписание договора - оплата переводом директору магазина. Получается сегодня второй день после даты покупки, понимаю что поторопилась и платье абсолютно не нравится.

Обменять в данном салоне не на что, потому что в день прихода это было лучшее из ассортимента.

Могу ли я вернуть денежные средства за платье? и расторгнуть договор купли-продажи

Договор прилагаю.

Спасибо за ответ!

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте! Если это было готовое платье надлежащего качества, без подгонки и индивидуального пошива, Вы вправе в течение 14 дней, не считая дня покупки, потребовать обмен по ст. 25 Закона о защите прав потребителей, а если подходящего товара у продавца нет в день обращения, потребовать возврат денег в течение 3 дней. Пишите не просто «расторгаю договор», а заявление на обмен товара надлежащего качества с указанием, что подходящего платья нет, поэтому просите вернуть деньги; условие договора о невозврате в такой ситуации не должно лишать Вас права, предусмотренного законом. Если хотите, могу помочь в личном чате составить короткое заявление в салон.