Можем ли вернуть средства свои?

Здравствуйте! Хотели купить земельный участок за 1 млн р. Внесли (как написано в расписке, написанной продавцом) частичную предоплату в размере 50к. Обозначен был срок. Он истек, мы, покупатели, хотим вернуть деньги , так как за это время (действия расписки) нашли кучу несоответствий и проблемных мест в продаваемом объекте. Можем ли вернуть средства свои?

, Олег, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вы имеете полное право на возврат уплаченных денежных средств в связи с тем, что договор купли-продажи, в счет оплаты которого они были уплачены, не был заключен. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Могу предложить свои услуги по его составлению, для чего вы можете обратиться в мой личный чат

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! А то, что в расписке указаны слова «частичная оплата», не предоплата и не аванс — это не играет роли? И то, что истек срок расписки?

«Частичная оплата» значения не имеет. А то, что срок расписки истек и будет являться основанием для взыскания уплаченных средствю (не пропустите 3 года).