При подаче заявления в личном кабинете у меня получается налог 123000 тыс рублей, действительно ли это так?

Здравствуйте! В личном кабинете налоговой , меня просят подать декларацию о продаже авто. я продал его не владея 3 года, дешевле на 110000 т.р. чем купил. при подаче заявления в личном кабинете у меня получается налог 123000 тыс рублей, действительно ли это так?? подаю первый раз

, Юрий, г. Удомля
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно, вы неправильно заполнили декларацию.

Если у вас цена при продаже меньше, чем при покупке, налога не должно быть

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Если у Вас заполнена декларация неправильно. То цена которую Вы указали будет меньше Вам необходимо обратится в налоговый орган для уточнения этого вопроса.Декларация подаётся 1 раз то Вам необходимо указать доход, который Вы соответственно получили с продажи данного имущества. Вы имеете полное право обратится, в налоговый орган для консультации и заполнения декларации, и указать сумму при покупке, налога быть не должно.