Достаточно ли справки из личного кабинета?
Участник сво, какие документы прилагаются к заявлению о возврате водительского удостоверения? Срок истек. Выписка из приказа обязательна? Достаточно ли справки из личного кабинета?
Здравствуйте
Участники специальной военной операции могут вернуть водительские права, которые были у них изъяты за административные правонарушения. Для этого нужно направить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Решение принимает суд, вынесший постановление о привлечении к административной ответственности.
Выписка из приказа: Не обязательна, если вы не заявляете льготу на досрочный возврат прав (такой возврат предусмотрен только для тех, кто награжден государственной наградой в период службы, либо при увольнении по состоянию здоровья / возрасту). Поскольку ваш срок лишения уже истек, обычный пакет документов стандартен.
Справка из личного кабинета: Справки из личного кабинета военнослужащего (портал МО РФ) или выписки из ЕЛК могут быть приняты, однако ГИБДД чаще запрашивает официальную справку установленного образца с места службы, подтверждающую факт участия в СВО. Лучше предварительно уточнить требования в конкретном отделении, куда вы будете обращатьс
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.я