Смогу ли я зарегистрировать этот дом и выделить доли детям?

Здравствуйте, у меня в собственности участок ижс,на него приставы наложили запрет регистрационных действий из-за долга.Я хочу у подрядчика купить готовый дом с привлечением материнского капитала.Смогу ли я зарегистрировать этот дом и выделить доли детям?.Боюсь что из-за ограничения ничего не получится.В данный момент жилья нет.Если построю дом,то это будет единственное жилье.

, Анна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В данном случае вы сможете зарегистрировать дом. Но, как только право собственности на дом будет зарегистрировано, приставы могут наложить арест  на него и у вас не получится выделить доли детям из за этого ареста, до тех пор, пока арест не будет снят.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...