8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя знакомая работает как в от клиновой компании уборщица но она договор не подписывала и не видела в глаза

Моя знакомая работает как в от клиновой компании уборщица но она договор не подписывала и не видела в глаза работодателя какая то Елена ей перечисляет мизерную сумму даже и не минималку (35%) от минималки но она хотела договор _обращалась к секретарю организации 'она разводит руками и ничего не говорит " тайна покрытая мраком " Я то на пенсии .а за нее обидно работает уберает офис за три копейки и может узнать адрес организации .Вопрос Как ей быть?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Государственные органы контроля и надзора в данном случае не помогут, так как отсутствует факт трудовых отношений, установленных договором либо записью в трудовой книжке.

Фактически имеют место гражданско правовые отношения.

На практике многие работодатели не заключают трудовой договор с исполнителем несложных работ, а взаимодействуют в рамках гражданско-правовых отношений, так как в данном случае нет требований к минимальной сумме оплате труда. Ведь если нет трудового договора, то и трудовое законодательство не подлежит применению.

Более того, договор у будет в данном случае заключен не с руководством офиса в котором проводятся клининговые работы, а со сторонней организацией, которая специализируется на клининге (та самая «Елена»).

_____________________________

Если ответ полезен, оставьте положительный отзыв и плюсик. Заранее благодарю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022