Я несколько раз спрашивал судью: В ЧЕМ МОЯ ВИНА?

Денег нет Юрист предал. Составил жалобу сам. ПОМОГИТЕ найти принципиальные ошибки! В Двадцатый арбитражный апелляционный суд

Адрес: 300041, г. Тула, ул. Староникитинская, д. 1

Истец: АО «Сеть Телевизионных Станций»

Юридический адрес: 125124, г Москва, ул

Правды, д 15 стр

Ответчик: Баландин Геннадий Викторович

Адрес: 241014, Брянская обл, г Брянск,

ул. Клинцовская, д 47, В производстве Арбитражного суда Брянской области находилось дело № А09-1218/2022 по иску АО «Сеть Телевизионных Станций» к ИП Баландину Г. В. о взыскании за нарушение исключительных имущественных прав. Исковые требования удовлетворены 06.09.2022 года, с меня в пользу АО «Сеть Телевизионных Станций» взыскано 45 000 рублей компенсации за нарушение исключительных имущественных прав на произведения изобразительного искусства, а также 2 216 рублей в возмещение судебных расходов, в том числе 2 000 рублей государственной пошлины по иску и 216 рублей судебных издержек, составляющих стоимость приобретенного товара и почтовых расходов.

Ответчик считает указанное решение именем Российской Федерации несправедливым, а сумму компенсации завышенной и необоснованной. Моя вина административная первая бескорыстная. Я исключительных прав Истца не нарушал, игрушек не покупал и не продавал, прибыли не имел. Набор из 4 игрушек купил и распродавал по смешной цене 25 рублей за игрушку (вместе с яйцом и картинками) мой продавец Косицкий С. Н. На судебном заседании он признался в своей вине, а ранее написал мне гарантийное письмо, что отвечает за качество продаваемого товара - товар принадлежал Косицкому С. Н., письмо находится в материалах дела. Выплачивать компенсацию отказался, уверяя, что его подставили и перед приходом представителя Истца эти игрушки ему продали дети.

Игрушки трех истцов (у меня три параллельных судебных процесса) покупал один и тот же человек из правовой группы ПГИС. Шесть игрушек за 3 дня 25 - 28 июля 2020 года (из них 4 маленькие игрушки "Три кота" стоимостью 100 руб.) Претензию от Южнокорейского истца я не помню, у себя не нашел. Две другие претензии (СТС и Ноль + Медиа) датированы 29.10.2020 г.(две одновременно) и прислал их Лысиков П. В. из правовой группы ПГИС. Получил я претензии в ноябре 2020 года, впервые узнал об этих одновременных правонарушениях и стал разбираться с продавцом Косицким С. Н. Услышал, что его подставили, нашел в интернете петицию Краснодарских предпринимателей "Узаконенный грабеж..." и принял Лысикова П. В. за мошенника и грабителя. Судебный процесс от Южнокорейского истца прошел без моего ведома и участия - я узнал о нем, когда судебные приставы заблокировали мои счета и сняли последние деньги! Ненадлежащее судебное извещение - признано Судом по интеллектуальным правам. "Без меня меня судили". 18. 02. 2022 года было принято в производство дело № A09-1218/2022, исковое заявление без даты и непонятно когда подано! 18.03.2022 отказано в принятии дела № А09-2228-2022, потом приняли. Опять, исковое заявление без даты и непонятно когда подано!

В результате ненадлежащего судебного извещения и затянутого процесса у меня стресс, начались проблемы с сетчаткой глаза, появились искры и летающие паутины перед глазами, обострились все хронические болезни. Суд по интеллектуальным правам пишет, что требования разумности и справедливости должны были применять 2 предыдущих суда, но судья на судебном заседании сказала, что арбитражные суды боятся их применять, потому что Суд по интеллектуальным правам всегда их отменяет. Замкнутый порочный круг получается. Круговая порука. В 2020 году Краснодарские предприниматели написали обращение к Президенту РФ под названием: «Узаконенный грабеж: предприниматели стали заложниками в борьбе с контрафактом», в результате чего действие статей 1252, 1301,1515 ГК РФ была приостановлено, затем законодателями были введены поправки и комментарии к статьям, возможно что-то не доделали. Также в петиции Краснодарских предпринимателей Президенту РФ написано: «Если на полке магазина контрафакт выявлен впервые ИП должен получить предупреждение»! (Петицию составляли юристы и журналисты, но она игнорируется). Нет изъятия контрафакта! Заплатил выкуп и торгуй дальше!

К качеству никогда претензий не было, моя внучка играет такими же игрушками. Игрушки фабричные - качество соответствует цене - как все другие товары и продукты во всех категориях.У меня 39 лет стаж работы, всегда платил налоги, несмотря на перелом позвоночника в детстве, а теперь денег нет даже на лекарства. Живу в долг. Ищу работу. В налоговой инспекции начисляют пени.

Представитель Истца нарушил порядок действий при защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности ст. 1252 ГК РФ. Написано: «Защита осуществляется путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом требования: 1.  1) О признании права - ПРОПУЩЕНО ИСТЦОМ! 2) О пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения - ПРОПУЩЕНО ИСТЦОМ! 3) О возмещении убытков - первое действие Истца. 4). Об изъятии материальных носителей - ПРОПУЩЕНО ИСТЦОМ! 2. Арест на материальные носители, оборудование и материалы, запрет на осуществление действий в информационных сетях - ПРОПУЩЕНО ИСТЦОМ! 5.1 Иск о возмещении убытков или выплаты компенсации может быть предъявлен в случае полного или частичного отказа удовлетворить претензию, либо неполучения ответа на нее в тридцатидневный срок со дня направления претензии, если иной срок не предусмотрен договором!

На любом документе в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016 должна ставится дата. Если нет даты, то документ не имеет юридической силы. Если бы представитель истца действовал не как вор, а по закону, я бы сдал свидетельство предпринимателя после первого изъятия контрафакта в июле 2020 г. и тогда не было бы ни второго ни третьего нарушения.

Представитель Истца написал: «В соответствии с ч. 3 ст. 1252, ст. 1301, ч. 4 ст. 1515 ГК, правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч за каждый факт нарушения исключительных прав».    Но конечно же не захотел увидеть поправки к ст. 1301 ГК РФ, где написано: «При любом способе определения компенсации ее размер определяется по усмотрению суда, в соответствии с об. 2 п. 3 ст. 1252 ГК РФ при его определении учитываются характер нарушения и иные обстоятельства дела, а также требования разумности и справедливости, т.е. фактически суд не связан какими-либо формальными критериями. Перечень обстоятельств, которыми суд может руководствоваться при определении размера компенсации, является открытым, причем обстоятельства могут относиться как к нарушителю, так и к потерпевшему. В судебной практике чаще всего при определении размера компенсации учитываются многократность нарушений исключительных прав, срок при длящемся нарушении исключительных прав, возможные убытки правообладателя.

Я законопослушный гражданин ни разу не судимый, инженер строитель, офицер десантник в запасе, с подорванным здоровьем. Мой стаж работы 39 лет. Если устроюсь на работу средняя зарплата неквалифицированного рабочего в Брянске 15000 руб. в месяц.  Мне надо целый год бесплатно работать, чтобы оплатить эти несколько игрушек ценой 600 руб. Это неразумно и несправедливо.

Один из истцов является сателлитом Соединенных штатов Америки. А другой АО «Сеть Телевизионных Станций» частично принадлежит Соединенным Штатам Америки. Согласно статье 62 (часть 3) Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В конце февраля – начале марта 2022 года странами Запада, в том числе, приняты ограничительные (политические и экономические) меры, введенные против Российской Федерации, юридических и физических лиц, а также высших должностных лиц Российской Федерации. Данные обстоятельства являются общеизвестными и в силу части 1 статьи 69 АПК РФ имеют преюдициальное значение для настоящего спора. 28.02.2022 издан Указ Президента РФ от 28.02.2022 №79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций». Согласно пункту 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом (пункт 2 статьи 10 ГК РФ). С учетом введения ограничительных мер в отношении Российской Федерации и статуса истца, считаю, что истец злоупотребляет правом.

Судья Пулькис Т.М. ссылается на дела А09-4481/2021 и А09-2228/2022, и заявляет, что: "с ответчика правообладателями неоднократно взыскивалась компенсация за нарушение исключительных прав на товарный знак и изображения, что свидетельствует о грубом характере нарушения исключительных прав Истца, совершения нарушения умышленно и систематически, при наличии осведомленности предпринимателя о том, что он продолжает нарушать чужие интеллектуальные права" (стр. 13 Решения). Это является неправдой и доказательства этому мною предоставлены и находятся в материалах этого дела! Выше мною объяснены обстоятельства дела, вкратце повторюсь: три игрушки по трем делам куплены одновременно, виноват мой продавец Косицкий С. Н.. По Южнокорейскому делу без меня меня судили, я восстанавливал пропущенный срок и сейчас подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ. По делу А09-2228/2022 решение принято 07.07.2022 года и сейчас рассматривается моя апелляционная жалоба в Двадцатом арбитражном апелляционном суде.

Судья Пулькис Т. М. пишет в решении: "Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении № 28-П от 13.12.2016, при определенных условиях возможно снижение судом размера компенсации ниже минимального предела, установленного положениями подпункта 1 статьи 1301, подпункта 1 статьи 1311 и подпункта 1 пункта 4 статьи 1515 ГК РФ, однако такое снижение возможно лишь по заявлению ответчика и при следующих условиях: убытки поддаются исчислению с разумной степенью достоверности, а их превышение должно быть доказано ответчиком; правонарушение совершено ответчиком впервые; использование объектов интеллектуальной собственности, права на которые принадлежат другим лицам, с нарушением этих прав не являлось существенной частью деятельности ответчика и не носило грубый характер".(стр. 12 Решения). ВСЕ ПУНКТЫ В ТОЧНОСТИ ПОДПОДАЮТ ПОД МОЕ ДЕЛО: заявление ответчика было, превышение размера убытков и суммы компенсации мною доказаны математически и графиком выручки за весь период торговли (графики в деле приложены к отзову) - выручка магазина за все время существования (год и 2 месяца) до закупа игрушек 415 тыс.руб. Убыток исчисляется делением выручки на 2. Получается возможный убыток 207 тыс. руб. Чтобы нанести такой убыток надо было торговать только игрушками 3 заявленных истцов весь период существования магазина, что практически невозможно. Зафиксированный период нарушения - 3 дня! Сколько котов можно продать за 3 дня? Конституция РФ и презумпция невиновности не позволяет Истцу опираться на предположения! На предоставленных видеозаписях видно, что в процентном соотношении игрушек 3 истцов мало. Для игрушек Истцов не выделено ни полки, ни надписи. Нет интернет продаж и рекламы игрушек Истцов. Игрушку в яйце со всеми надписями Косицкий С. Н. распродавал за 25 рублей (видеозапись), а за нее присудили компенсацию 30000 рублей. Не захотел уничтожать детское. Правонарушение совершено впервые - по всем трем упомянутым делам игрушки куплены одновременно, не было ни одного предупреждения и заявления прав! Не было необходимого промежутка времени между первым, вторым и третьим правонарушением! Торговля игрушками истцов не являлось существенной частью деятельности магазинчика. Эти несколько игрушек, купленные представителем ПГИС в течение 3 дней единственное зафиксированное нарушение за весь период работы магазина - нарушение не носило грубый характер! Видеозапись доказывает, что магазин заполнен игрушками других производителей, в ином случае представитель Истца должен был подключить полицию и изъять контрафакт! Презумпция невиновности. И самое главное - я не продавал и не покупал игрушки, прибыли не имел, виноват Косицкий С. Н. и я написал на него 2 жалобы в прокуратуру: № заявления: ВО-4015-22-20150001 от 22.07.2022 г. и №ВО -4775-22-20150001 от 22.08.2022 г. Моя вина косвенная административная первая! А судья фактических обстоятельств почему то не увидела! Статья 49 Конституции РФ гласит: «Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого».

Старался контролировать продавца. Оформил на себя, чтобы платить налоги в бюджет Брянской области. Не думал, что за это меня накажут бесплатным рабским трудом!

В результате ненадлежащего судебного извещения (признано Судом по интеллектуальным правам) потерял здоровье, время, деньги. Похожие случаи описаны в петиции Президенту РФ и интернет газете Pravo.RU. Мошенниками это поставлено на поток. Ущерб оцениваю в 100000 рублей. Кто мне компенсирует, заплатит? Выручка моего продавца: 2019 год - 274647 руб., 2020 год - 310401 руб., 2021 год - 237689 руб., 2022 год - 0 руб.(графики в деле). Чтобы вычислить зарплату надо как минимум делить на 2. Лично у меня дохода не было 3 года - я со справкой на подножном корме. На работу никуда не взяли с моими болезнями. Предательство Косицкого С.Н. можно назвать обстоятельством непреодолимой силы, согласно п.3 ст. 1250 ГК РФ - освобождение от ответственности. Судья предпочла проигнорировать указанные мною статьи Конституции РФ и засадить невиновного гражданина РФ в долговую яму и обрекла на еще 3 месяца бесплатного рабского труда. Не учла ущерб, который был мне нанесен в связи с ненадлежащим судебным извещением. Моральный облик и добропорядочность представителя Истца вызывает большие сомнения. Минимальная компенсация для моего случая - двойная стоимость игрушек.

Если бы представитель Истца из ПГИС действовал по закону, по ст. 1252 ГК РФ: предъявил права, пресек действия - не было бы ни второго ни третьего эпизода. Согласно статье 1301 ГК РФ сумма компенсации основана на потере автора и размере убытков. В моем случае затребованная сумма компенсации сильно завышена и противоречит Конституции РФ и принципу разумности и справедливости. Ответчик считает вынесенное решение несправедливым, незаконным и нарушающим конституционные требования справедливости и соразмерности, соразмерность наказания совершенному правонарушению: решение Конституционного Суда РФ от 17.12.2020 г., определении от 27.02.2018 г. №525-0. Обвинение основано на гипотезе и подтверждено несколькими дешевыми игрушками, никаких других доказательств не предъявлено. Я документально доказал, что такой ущерб этот магазинчик принести физически не в состоянии! Я несколько раз спрашивал судью: "В ЧЕМ МОЯ ВИНА?". В ответ: "Торговля была оформлена на твое свидетельство". Это моя единственная вина - косвенная, административная, бескорыстная, первая. 90000 рублей мне уже присудили по предыдущим двум процессам - 6 месяцев бесплатного рабского труда. Мною обжалуются.

  • Апелляция 3 Новая
    .docx
Уточнение от клиента
Юрист Дорохов Михаил Юрьевич меня предал. Думаю судья его купила! Возможно у Вас оценить помощь юриста? Он взял дерьги и предал. Юрист из Брянска
, Геннадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут