Могут ли кредиторы, при признании лица банкротом снять всю сумму денег за неиспользованый отпуск?

Добрый день!) могут ли кредиторы, при признании лица банкротом снять всю сумму денег за неиспользованый отпуск???

, Елена, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Могут, если задолженность перед кредиторами не погашена, согласно п. 6 ст. 213.27 закона о банкротстве.

Так как требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

3. Требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми гражданин несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также требования о взыскании алиментов; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору; в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами.

base.garant.ru/185181/fb33714efafec69540f47849f1fb47fb/#friends

С уважением.