Что делать что предъявить на суде?

Здравствуйте. Я попался сотрудникам ДПС с 0.45промилле алкоголя. Спиртное не употреблял. Доказать не смог. Что делать что предъявить на суде?

, Наталья, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Если у Вас будет другие результаты анализа, где алкоголь не обнаружен, проведенного в тот же день, примерно в то же время — приобщайте в суде, заявляйте о невиновности и т.п. и просите отказать в привлечении Вас к ответственности.
В ином случае будет лишение.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не обязательно употреблять спиртное, чтобы иметь положительный результат освидетельствования на алкоголь, такой эффект дает так же ряд лекарств. И за это тоже лишают прав, к сожалению.

Ищите существенные нарушения в самой процедуре, в оформлении материала. Только в этом случае у Вас будут шансы на прекращение производства.