Можно ли это расценивать как Кража?
Здравствуйте. САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "НЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ" "НОВЫЙ ЮРМАШ". Мы жители называем просто Снт , но председатель говорит не путайте это разные названия и для них разные законы и т д. Ситуация такая: я не давно купила участок в этом СТ, в члены СТ не вступала. Было очное собрание и на нем устно толком ничего не решили. Расписывались на листочке только о присутствие. Кворум собран не был. Через недельку выясняется, что кворум собрали благодаря тому что председатель после собрания ходила по садоводам и собирала подписи. Но очно-заочного голосования не было! Я считаю эллинге законно. Позже выясняется, что якобы люди приняли смету в которой утверждены ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, а целевые не приняли. Членские взносы идут на охрану, на дорогу, на зарплату , на электричество , но проще сказать, что на все расходы ст предусмотрены членские. У садоводов требуют оплаты, но есть кто с этим не согласен и в том числе я. Я Объясняю, что я должна платить Целевые только, но мне бухгалтер утверждает, что есть какие та разъяснения к статье 14 ФЗ 217 где целевые и членские это одно и тоже и что платить я обязана. Но собранием целевые не приняты. Протоколы, договора ничего не показывают. Членские принимают наличными и на лицевой счёт их не ложат и потом рассчитываются за услуги наличными. Соотвественно уследить расход средств не реально. Товарные накладные и договора прикладывают иногда, отчеты рисуют на обычном листе а4. Председатель сами принимает решение на, что тратить деньги и сколько. Никого не спрашивает и не ставит в известность в общем чате для информации.
Так же не давно сняла грунт земли с участка который находится за границей разницами ст это земля федеральная и перевезла грунт на участок к соседям в ст. Можно ли это расценивать как Кража? Написано заявление в прокуратуру мною , но пока ответа нету. Подскажите пожалуйста кто прав, распишите по возможностями со всеми статьями чтоб я могла все садоводам показать, что председатель нарушает закон. Как можно ее наказать? Спасибо
Еще раз повторюсь.
Если садоводство приняло членские взносы, не члены снт будут их платить. Это ничего для Вас не меняет.
По вопросу проведения собрания в очно-заочной форме надо изучать устав