Как написать заявление на увольнение, если работодатель нарушает трудовой договор?

Добрый вечер. Как написать заявление на увольнение , если работодатель нарушает трудовой договор?

Увольнение не по собственному желанию

, Тамила, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Тамила, добрый вечер!

Трудовой договор заключается между работником и работодателем, следовательно, инициатива расторжения трудового договора может быть у работника, либо у работодателя.

Вы можете подать исковое заявление в суд, подтвердив посредством документов, свидетелей, либо иных доказательств, что работодатель нарушает трудовой договор заключенный с Вами.

В исковом заявлении Вы можете затребовать устранение данных нарушений, а также, денежных компенсаций, за нарушения работодателем трудового договора.