Что можно сделать, чтобы не выезжать из России?

Здравствуйте. Просрочили оплату патента, надо было 07 оплатить, оплатили 08. Патент аннулирован. Что можно сделать, чтобы не выезжать из России?

, Светлана, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! Вам нужно оформить новый патент в течение 3 месяцев. Для этого Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением. Если Вы этого не сделаете, то Вас депортируют из России. В настоящий момент, поскольку патент аннулирован, Вас должны уволить. После переоформления патента Вас снова могут принять на работу. В течение 2 месяцев после заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера Вы должны предоставить этот договор в отдел полиции.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!