Могу ли оспорить решение суда и направить ходатайство о том что срок давности прошел?

Здравствуйте , у меня такая проблема в 2015 году у меня были просрочки по платежам за ЖКХ (у меня были финансовые проблемы) сейчас приставы арестовывают счета и 50℅ с заработной платы!! Могу ли оспорить решение суда и направить ходатайство о том что срок давности прошел ?

, Игорь, г. Братск

Здравствуйте.

Для начала нужна информация на основании какого судебного акта с вас удерживаю деньги приставы (решение суда, судебный приказ)? получали ли вы на руки этот судебный акт и если да, то когда?

Для обжалования судебных актов установлены сроки.