Как это сделать через суд, встречная претензия, например?

В "Госуслуги" нашей организации пришли штрафы "за ненадлежащее исполнение обязательств по государственному контракту"

1) В течение какого времени их нужно оплатить (по контракту срок оплаты штрафов не прописан)?

2) Если мы их не оплатим, то какие дальнейшие действия может предпринять заказчик по взысканию штрафов (суд, заморозка наших счетов, например?);

3) можем ли мы сейчас попытаться снизить размер выставленных штрафов? Как это сделать (через суд, встречная претензия, например?)

, Надежда, г. Воронеж

Добрый день. Кем и в каком порядке наложены штрафы Вам известно?

Надежда
Клиент, г. Воронеж
Штраф наложен заказчиком по контрактам, которые мы не исполнили (контракты уже расторгли по инициативе заказчика)

А за что именгно он наложен? За какие нарушения?

Здравствуйте, Надежда.

На госуслугах приходят уведомления об административных штрафах. Неустойка (пени, штраф), которую может потребовать заказчик административным не является. При этом заказчик согласно ст. 34 закона 44-ФЗ обязан предъявить Вам требование об уплате такой неустойки. Такие требования через госуслуги не направляются.

Поэтому, по всей видимости, организацию привлекли к административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ за неисполнение контракта. Такое постановление можете обжаловать в порядке, установленном КоАП РФ.