Как привлечь работодателя к ответственности и получить максимальные выплаты?

Добрый день! Я работаю в региональном филиале крупной московской компании. В течение последних 6 месяцев работодатель пытается меня заставить ехать в длительную командировку, однако я являюсь опекуном двух несовершеннолетних детей ( 3 и 6 лет)и ехать в такие командировки не обязан. Работодатель, тем не менее, настаивает, угрожает неприятностями на службе.

Видимо в качестве наказания, меня не был предоставлен очередной отпуск в начале июня. Тонкость в том, что график отпусков у нас составляется по вотсапу и на подпись работникам филиала никогда не предоставляется. Переписка с начальницей отдела, в котором она подтверждает, что ранее даты отпуска были согласованы, у меня зафиксирована. Также есть аудиозапись разговора с ней, где она сообщает, что мне отпуск ( с 1 июня, как планировалось) не будет предоставлен. Записаны также многочисленные разговоры, где меня пытаются принудить к отправлению в командировку

Тонкость в том, что мы заявления на отпуск с 1 июня не писали. Я отправил заявление на отпуск на прошлой неделе, где прошу предоставить отпуск с середины сентября. Отправил «заказным» с уведомлением. Однако, в день получения письма работодателем, я получил сообщение по «электронке» , что с сегодняшнего дня подобные заявления пишутся на другого руководителя.

Также я запросил график отпусков и копии приказов о направлении в командировки и работу в выходные дни. Тоже нет ответа.

Дело в том, что приказы на командировки у нас оформляются «задним числом»- работодатель не присылает приказы, мы их оформляем в филиале сами в конце месяца, уже после завершения командировок. Также мы часто работаем в выходные просто «по звонку». Данные факты мной также зафиксированы, есть видео с датами подписания приказов «задним числом», есть также видео того, как я работаю на выходных.

В данный момент я был вынужден уйти на больничный- работодатель попытался сфабриковать повод для моего увольнения, я узнал об этом и заболел. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? Как привлечь работодателя к ответственности и получить максимальные выплаты? Также как заставить его подписать мне положенный отпуск ( я отработал уже 11 месяцев с момента окончания предыдущего отпуска, он был в прошлом сентябре)?

, Андрей, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут