8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Никаких отдельных документов не требуется?

Здравствуйте, хотел спросить, возникла проблема при заселении в отель с видом на жительство, с видом на жительство можно заселяться в отель? Никаких отдельных документов не требуется?(паспорт, удостворение)

, Евгений, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пункта 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853  «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»
 

. Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

В России для иностранного гражданина ,  согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность Нужен паспорт или удостоверения личности для граждан ряда стран, с которыми есть договора

ВНЖ в России является документом, удостоверяющим личность-только для лиц без гражданства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования?
Здравствуйте. Ситуация следующая: фирма работает как ИП, но фактическими владельцами являются 4 человека. Занимается техническим сопровождением массовых мероприятий, арендой концертного оборудования. Есть заказ - так как наёмных сотрудников нет, поэтому я (и все остальные) как совладелец делаю всё для фирмы, чтобы она процветала, делаю всю оперативную работу. Оплата пришла на счёт одного ИП. Держать ООО категорически нет смысла, потому, что всё рабочее оборудование покупается за наличные на вторичном рынке, все расходы фирмы - в наличных деньгах. Просить заказчика оплатить на 4 разных ИП - глупость. У всех участников нет зарплаты как таковой - налоги с ИП заплатили, оборудование купили - остатки денег используются всеми по надобности. Не осталось - ничего страшного. То есть, мне нужно пойти в магазин - я беру часть этих денег и трачу их, в оговоренном количестве. Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования? Налоги оплачены, документы в порядке. То, что мне на карту приходят деньги для личных нужд - так они принадлежат ИП, всё чисто, никаких отчислений не требуется. При надобности мы эти же деньги можем обратно возвращать в работу.
, вопрос №4078895, Пётр, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.09.2022