Я планирую заниматься перефасовкой продуктов питания, что для этого нужно, какое то разрешение или документы?

Добрый день! Я планирую заниматься перефасовкой продуктов питания, что для этого нужно, какое то разрешение или документы?

, Максим, г. Киров
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Именно в плане разрешения какие-либо лицензии (иные разрешения не нужны). Но важно, есть технические регламенты, которые обязательны при производстве пищевых продуктов (О безопасности пищевой продукции и т.д.), их нужно соблюдать. Важно, чтобы вся цепочка технологии производства обеспечивала безопасность пищевого продукта. Необходима сертификация (декларация о соответствии), а также на предприятии должна быть внедрена система ХАССП

Максим
Клиент, г. Киров
Где получить данный технический регламент? И ещё один не маловажный вопрос, на сколько обязателен штрих код на товар, для продажи на маркетплейсах вайлдбериз, я читал, что по решению прлизводителя, так ли это?

Вся информация есть в интернете. На счет штрих кодов — по практике работы сейчас ни одна торговая сеть не купит без них, в том числе и маркетплейсы