Добрый день Константин.
В данном случае злоумышленника возможно привлечь только к административной ответственности, либо к гражданско-правовой.
Возможно наступление одновременной и административной и гражданско-правовой ответственности.
В соответствии со ст. 7.17 КоАП РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Вы также имеете право подать подать на него в суд и взыскать сумму нанесенного Вам вреда.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Удачи Вам.