Возможен ли увольнение-перевод из школы в школу учителю?

Здравствуйте. Возможен ли увольнение-перевод из школы в школу учителю? Директор сказал, что такого понятия больше не существует.

, Arina, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Arina!

Согласно ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ).

То есть перевод к другому работодателю через увольнение возможен, но работодатель не обязан это делать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).