Здравствуйте, Вячеслав!
С отменой судебного ареста может возникнуть проблема, так как...
ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Вы — участником судебного процесса, по которому был применен арест, как мера обеспечительного характера, — не являетесь.
Или это был арест имущества — по уголовному делу?...
Это — торги конфискованным имуществом (конфискатом)?
В документации по торгам, организатор торгов указал сведения об имеющихся обременениях?
Восстановят ли мне документы в гаи с неснятым обременением и на каком основании?
Пока судебный арест и запрет от приства не будут отменены и определение суда об отмене МОХ и постановление пристава об отмене запрета, не будут направлены в ОГИБДД — никаких рег.действий, с этим имуществом, совершено не будет.
Для снятия арестов Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, который ведет данное Исполнительное производство, с Заявлением о снятии обременений в связи со сменой собственника на торгах.
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/95b9ada51f9c7810332dbaef336e00c863d62eef/
Для снятиа ареста, наложенного судом, — потребуется обратиться в суд.
Согласно п.п. 1 и 3 ст. 144 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c7fe055653c7a914adf2fb04fad8c731f47497d4/
Т.е., несмотря на то, что Вы не являетесь лицом, участвующим в деле, Вы можете направить в суд такое Заявление с просьбой снять обремения и направить Определение в ГИБДД, т.к. это затрагивает Ваши права.
Для составления Заявления приставу-исполнителю и Заявления в суд — нажмите «Общаться в чате».