Могу ли я забрать этот телефон, не будет ли это преступлением?

Я имею на руках коробку от телефона , который фактически куплен мной, но пользуется им другой человек со своими аккаунтами. Могу ли я забрать этот телефон , не будет ли это преступлением ?

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Да, можете сделать это правомерно, однако при уклонении одаряемого от заключения такого соглашения о расторжении договора дарения при наличии соответствующих оснований, отмена дарения возможна только в судебном порядке.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.