Я могу по украинскому это сделать?

Здравствуйте.У меня украинский загран паспорт и российский внутренний.Мне нужно вылететь в Европу. Я могу по украинскому это сделать? Миграционной карты нет. Последний выезд был 2,5 года назад

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В силу статьи 6 Федерального закона «О гражданстве РФ» в России вы признаетесь только гражданином России

Соответственно, в силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России должны выезжать только по российскому загранпаспорту.

После выезда из РФ, для въезда в ЕС- можете использовать украинский паспорт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.