Как детский сад нам ответит за здоровье моего сына?

Здравствуйте! Отвели ребека в детский сад, сыну 6 лет. Его там толкнул другой мальчик и он упал лицом на острый угол скамейки на прогулке, и пришлось накладывать 4 шва! Чтот нам делать в этой ситуации? Как детский сад нам ответит за здоровье моего сына?

, Татьяна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию в детский сад, если не ответят то подавайте иск в суд и взыскивайте материальный и моральный вред.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такую презензию и иск в суд, обращайтесь в чат.