Хотела бы узнать, что мне делать в такой ситуации, как вернуть деньги?

Здравствуйте. У меня ситуация с риэлторами, думаю что меня обманули, хотя тут я виновата, не осмотриьельно поступила.

Ситуация такая, на юле увидела объявление сдачи квартиры в аренду, я написала владельцу, он отправил мне номер чтобы позвонтла по нему. Я позвонила, и меня пригласили в офис. Я с другом приехала, мы обговорили всë, и заключили договор, и пришлось оплатить услугу сразу, т.к оплата производится пл факту заключения договора. Мне сказали что осмотр квартиры будет в субботу вечером и мне позвонят. Но звонка не посьупило, и я сама начала звонить, мне ответили и сказали что "мол не могли до меня дозвониться и уже заканчивают работу и уходят из офиса, перезвонить на следующий день" я позвонила и на следующий день, на что мне ответили "работаем сегодня до обеда, если будет показ, мы вам позвоним". Звонка не поступило. И сегодня от них тишина. Ни звонков, ни сообщений с вариантами.

Хотела бы узнать, что мне делать в такой ситуации, как вернуть деньги?

, Ксения, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Ксения!

Первое, что Вам необходимо сделать — это обратиться с письменной претензией к риелтору. В качестве основания Вы вправе указать о некачественном оказании услуги.

Если заявленные Вами требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд.

Для оказания более подробной консультации необходимо изучить заключенный вами договор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена