Мне есть из-за чего переживать?

Я устроился на подработку в магазин с вещам и проработал там около месяца.

Когда начал делать инвентаризацию понял,что старые работники делали ее на отвали и есть большие расхождения

В итоге чтобы получить свои деньги мы решили подогнать инвентаризацию (сделаликак и они делали) ,чтобы получить свои деньги

Я решил,что не хочу иметь ничего общего с этим работодателем тк он не хочет создавать никаких условий и платит копейки

Камеры работают в режиме прямого эфира по которым даже ничего не видно

У бывших сотрудников есть ключи к магазину,которые они не отдали по сути они могут придти и делать там,что захотят

ТД он не оформлял и договор о мат ответственности не делал,зп платил в конверте наличными.

Мне есть из-за чего переживать ?

, Павел, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Привлечение к полной материально ответственности возможно только и только при наличии не только трудового договора, но и договора о полной материальной ответственности. При отсутствии этих документов никакие претензии к вам так называемый «работодатель» предъявить не может. Вас там не было. Вас в правовой сфере для привлечения к ответственности не существует вообще. Вы — фантом.

К уголовной ответственности вас тоже привлечь никак не смогут. Для факта кражи нужны прямые доказательства того, что именно вы украли. Причем, с подтверждением того, что конкретно вы украли по списку.ю