Получается я просто потерял деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купил айфон бу без коробки. Через месяц начал его продавать. Приехали 2 опера и сейчас я сижу в отделе под перелогом того, что телефон краденный. Они его хотят изъять. Получается я просто потерял деньги? Или как это решается?

, Роман, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это решается подачей иска к тому, у кого Вы купили. Или подачей заявления в полицию также. Если дело возбудят, Вы вправе заявить гражданский иск в рамках ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Иных вариантов нет.