Подскажите пожалуйста, приобрела квартиру сентябрь 2019 года, счета от УК приходили с расчёт ком

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобрела квартиру сентябрь 2019 года, счета от УК приходили с расчёт ком. услуг по среднему. Только в декабре 2019 Ук пришли опломбировать счетчики, на счетчиках показания были 0. Затем я написала заявление на перерасчёт , что никто не проживает и в присутствии сотрудника был составлен акт, о том что никто не проживает и нет каких-либо признаков присутствия. Затем УК сделали перерасчёт. Но сейчас в июль 2022 они написали, что все было не законно и внесли сумму перерасчёта 2019 в квитанцию июля 2022 года. Это законно?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так как был составлен акт о том, что никто не проживает. Вам необходимо подать претензию на имя управляющей компании в которой необходимо указать, что ранее уже был перерасчёт по которому задолженности у вас нет также необходимо будет приложить документы подтверждающие этот факт. В случае если управляющая компания откажет вам в списании долга, рекомендую вам обратиться в суд для защиты своих прав.